Loading...
Wait
Please wait
Loading longer than expected.
Wait 30 more seconds   Reload
wait
Login
X
Email OR Username:
Password:
Connect with Google
Get an account
Forgotten password?
Email account confirmation
Language:
Caféine 's Blog
Avatar
RSS Caféine
0.9961

Views 93066 times

on 19-08-24 at 08:45 am
Disney+


on 19-07-21 at 03:08 pm
Emmy Awards 2019


on 19-05-14 at 05:05 pm
Nouveautés et renouvellements des séries Channel 5


on 19-03-31 at 08:15 pm
Séries Mania 2019 - Palmarès


on 18-07-13 at 11:43 am
Emmy Awards 2018


on 18-06-13 at 04:31 pm
Le Rouge et le Noir : Blackpills, YouTube Red, Facebook Watch, et autres webséries


on 18-05-01 at 12:41 pm
Séries Mania 2018


on 18-04-22 at 07:32 pm
Canneseries 2018


on 18-01-19 at 03:05 pm
Aussies et Kiwis - le topic des séries des antipodes (Australie et Nouvelle-Zélande)


on 18-01-01 at 11:35 am
Subfactory vous souhaite une belle et bonne année 2018


on 17-12-12 at 12:37 am
Golden Globe Awards 2018


on 17-11-21 at 11:15 am
International Emmy Awards 2017


on 17-11-12 at 11:50 am
France Télévisions - Séries originales : nouveautés, projets et renouvellements


on 17-09-07 at 12:41 am
Nicht hinauslehnen - le topic des séries allemandes et germanophones


on 17-08-30 at 01:22 pm
Canada & Québec - les séries : actus et nouveaux projets


on 17-08-19 at 06:59 pm
Emmy Awards 2017


on 17-05-15 at 01:39 am
Bafta TV awards 2017


on 17-04-26 at 01:44 pm
Séries Mania 2017 - Palmarès


on 17-01-09 at 03:37 pm
Golden Globe Awards 2017


on 16-12-03 at 07:51 pm
Lusofonia: o tópico do programa onde se fala português (séries en portugais)


on 16-11-26 at 02:54 pm
Aquí se habla español - le topic des séries hispanophones


on 16-10-07 at 10:58 am
ARTE teste le sous-titrage collaboratif


on 16-09-19 at 02:28 pm
Emmy Awards 2016


on 16-09-12 at 10:48 am
Hulu - Séries originales : actus et nouveaux projets


on 16-06-12 at 04:43 pm
EPIX : nouveautés, projets et pilotes


on 16-05-19 at 03:34 pm
Bafta TV awards 2016


on 16-01-20 at 01:26 am
Nyheter från norra serien - topic des séries nordiques aux titres énigmatiques et imprononçables


on 15-11-20 at 06:34 am
Comedy Central - les séries : actus et nouveaux projets

+3.89
Published by Caféine on 17-11-21 at 11:15 am   -   Category : News  -   Seen: 1189 times
 [x]


La 45e cérémonie annuelle des International Emmy Awards a eu lieu hier soir à New York.

Voici la liste de tous les nommés, ainsi que le palmarès (les lauréats sont en gras).


Programme artistique
    Hip-Hop Evolution - The Foundation
    Banger Films
    Canada

    Never-Ending Man: Hayao Miyazaki
    NHK
    Japon

    Portátil
    Porta Dos Fundos
    Brésil

    Robin de Puy - Ik ben het allemaal zelf
    (Robin's Road Trip)
    Talent United / AVROTROS / CoBO
    Pays-Bas


Meilleur acteur
    Julio Andrade - Um Contra Todos
    (One Against All)
    Fox Networks Groups Brazil / Conspiração Filmes
    Brésil

    Kenneth Branagh - Wallander
    Left Bank Pictures / Yellow Bird / BBC / TKBC
    Royaume Uni

    Zanjoe Marudo - Maalaala Mo Kaya
    (Remembering)
    ABS-CBN Corporation
    Philippines

    Kad Merad - Baron Noir
    Kwaï / Canal+ Creation originale / Pictanovo
    France


Meilleure actrice
    Adriana Esteves - Justiça
    (Above Justice)
    TV Globo
    Brésil

    Anna Friel - Marcella
    Buccaneer Media / Netflix
    Royaume Uni

    Sonja Gerhardt - Ku'damm 56
    (Ku'damm 56 - Rebel With a Cause)
    UFA Fiction GmbH / ZDF German Television
    Allemagne

    Thuso Mbedu - Is'thunzi
    Mzansi Magic / Rapid Blue
    South Africa


Meilleure Comédie
    Alan Partridge's Scissored Isle
    Baby Cow Productions
    Royaume Uni

    Callboys
    Woestijnvis / FBO
    Belgique

    Rakugo The Movie
    East Entertainment, Inc. / NHK
    Japan

    Tá No Ar: a TV na TV
    (On Air: TV on TV)
    TV Globo
    Brésil


Meilleur documentaire
    EXODUS: Our Journey to Europe
    KEO Films / BBC 2
    Royaume Uni

    Kaze no denwa: Nokosareta hitobito no koe (The Phone of the Wind: Whispers to Lost Families)
    NHK
    Japon

    Le Studio de la Terreur
    (Terror Studios)
    Capa Presse / CANAL+ / Creative Europe /
    Region Ile-de-France
    France

    Tempestad
    Pimienta Films / Cactus Films / Terminal Films
    Mexique


Meilleure série dramatique
    Justiça
    (Above Justice)
    TV Globo
    Brésil

    Mammon II
    NRK Drama / SVT / DR / YLE FEM /
    Nordvision Fund
    Norvège

    Moribito: Guardian of the Spirit
    NHK
    Japon

    Wanted
    Matchbox Pictures (NBCUniversal)
    Australie


Meilleur programme primetime US non anglophone
    Hasta Que Te Conocí
    (Until I Met You)
    Disney Media Distribution / Somos Producciones / IGSFA Management LLC / BTF Media
    États-Unis d'Amérique

    La Voz Kids
    Talpa Holding / Talpa B.V. / Talpa Media USA Inc. / Red Orange Productions LLC. / Telemundo / NBC Universal Television Group / Warner Horizon / Warner Bros. Entertainment Inc.
    États-Unis d'Amérique

    Odisea de los Niños Migrantes
    (South to North: Migrant Children)
    NatGeo Mundo / Fox Networks Group Latin America / National Geographic Channel Latin America / Anima Films
    États-Unis d'Amérique

    Sr. Ávila
    HBO Latin America / Lemon Films
    États-Unis d'Amérique


Meilleur programme de divertissement non scénarisé
    Escuela para Maridos Colombia
    Fox Network Groups Latin America /
    Fox Telecolombia
    Colombia

    Fan Pan Tae Super Fan
    Thai Broadcasting Company Limited /
    Workpoint Entertainment Public Company Limited
    Thailand

    Sorry Voor Alles
    (Sorry About That)
    VRT / Warner Bros International Television Production België
    Belgium

    Taskmaster
    Avalon Television
    Royaume Uni


Meilleure série courte
    Ahi Afuera
    Studio + / Iconoclast
    Argentina

    The Amazing Gayl Pile
    LaRue Entertainment
    Canada

    Crime Time
    Studio + / John Doe Productions / 22H22
    Brazil

    Familie Braun
    (The Braun Family)
    Polyphon / ZDF German Television
    Germany


Meilleure telenovela
    30 Vies - Isabelle Cousineau
    Aetios Productions Inc.
    Canada

    Kara Sevda
    (Endless Love)
    Ay Yapim
    Turkey

    Totalmente Demais
    (Total Dreamer)
    TV Globo
    Brazil

    Velho Chico
    (Old River)
    TV Globo
    Brazil


Meilleur téléfilm ou mini série
    Alemão
    (Alemão : Both Sides of the Operation)
    TV Globo
    Brazil

    Ne m'abandonne pas
    (Don't Leave Me)
    Scarlett Production / France Télévisions
    France

    Reg
    LA Productions Ltd / BBC
    Royaume Uni

    Tokyo Trial
    Don Carmody Television Inc. / NHK / FATT Productions B.V.
    Japan
.